Самое интересное: бесплатное высшее образование и обучение в польше для украинцев, белорусов и русских

Опубликовано: 25.6.2017
бесплатное высшее образование и обучение в польше для украинцев, белорусов и русских

Отличным вариантом европейского образования станут государственные вузы Польши. Поступление в учебное заведение в этой стране уже давно стало доступно и популярно. Главные отличия польских высших учебных заведений от подобных в других европейских странах в 2019 году — это возможность поступления сразу по окончании школы без сдачи экзаменов, и доступность цен за обучение в Польше.

Стоимость учёбы в Польше приемлемая. За государственный курс оплата составит в год от 2 000 до 4 000 евро, в частном – от 1 000 до 1 500. Обладатели Карты поляка учатся бесплатно.

И при этом платное обучение несравнимо по уровню образования с российским или украинским, где студенты просто проплачивают курс, а на самом деле не ходят на лекции. Уровень такой же, как и в Государственном учебном заведении.

Во многих вузах Польши в 2019 году предусмотрены определённые скидки. Для этого студентом подаётся заявление, где он просит об уступке оплаты. Помимо этого некоторые учебные заведения выделяют некоторое количество бесплатных учебных мест для жителей Украины.

В первую лидирующую пятёрку рейтинга вошли следующие учебные заведения:

Но существуют некоторые тонкости, за которые придётся платить. Например, аттестат должен располагать специальной печатью – апостилем (для Украины), подтверждающей достоверность документов. Ещё одно требование выставляют государственные вузы – это осуществление перевода специальным присяжным, имеющим регистрацию в Министерстве юстиции страны.

Обучение осуществляется по-английски или по-польски. Стоимость второго варианта будет меньше. Да и украинским студентам польский ближе звучанием, поэтому освоить его для них не составляет большого труда. Полученный диплом открывает возможности трудоустройства в любом государстве Евросоюза.

Плюс к этому, студент на каникулах имеет право зарабатывать деньги и устроиться на сезонную работу в Польше.

Иностранцы в 2019 году смогут попасть на государственное обучение в следующих случаях:

Но существует правило – успешная сдача выпускного экзамена в школе позволяет поступить на бюджетную форму обучения, то есть бесплатную. Поступление в Польше для остальных, значит обучаться в частном учебном заведении платно.

Единственное условие — оплата обучения.

В помощь иностранцам, желающим пройти обучение в Польше в 2019 году, существует специальный сайт со всеми вузами и информацией по ним — www.studyinpoland.pl.

Начинать подыскивать подходящее учебное заведение стоит с мая. Польша требует меньше документов с иностранцев, чем другие европейские страны. В основном это:

Университет социальной психологии.Университет компьютерных технологий (Польско-Японский).Университет имени Лазарского.Университет Вистула (Финансы и бизнес).

В рейтинге поднялся на 2 ступени Университет финансов и управления. Рейтинг Университета туризма и рекреации отмечен большим скачком на 12 ступеней вверх. Если исходить из направлений, предпочтительных для студентов, то больше выбирают:

Исходя из всего вышесказанного, получать высшее образование в Польше дело выгодное. Польский диплом даст возможность максимально реализоваться в этой жизни каждому. После окончания ВУЗа можно остаться в Польше на ПМЖ.

В 2019 году в рейтинговых исследованиях вузов Польши участвовало 87 учреждений (государственных и частных). Ранжирование включило в себя престижность, инновации, потенциал, эффективность, условия и интернациональность.

Чтобы получить допуск к прохождению экзаменов оплачивается сумма в 200 евро. Она не возвращается, если абитуриент не поступил. Намного проще молодому человеку из другой страны поступить в Польше в частное учебное заведение. Для этого не требуется:

Для этого каждый университет, например, в Варшаве имеет свой центр трудоустройства, помогающий в этом своим выпускникам.

Украинские претенденты в Польше в 2019 году имеют преимущество перед молодыми людьми из других стран. И причина тому – признание этой страной документов об образовании, полученных на Украине, включая научные степени. Это даёт право поступать без прохождения внешнего тестирования.

Высшие учебные заведения в Польше бывают государственными и частными. Исходя из этого, главными вопросами перед абитуриентом будут – отличия этих дипломов и насколько каждый из них будет котироваться на европейском рынке труда.

Плюс существует ряд стипендий, присуждаемых по определённым критериям – победителям проектов, выпускникам гуманитарных вузов, окончивших магистратуру, желающим повысить свой профессионализм, а также стипендии для молодых людей, занимающихся наукой и творчеством.

Приоритетны, конечно же, вузы, принадлежащие государству. Документ о выпуске таких заведений открывает двери лучших компаний с высокими зарплатами и привлекательными должностями. Всё потому, что поступление в государственный вуз Польши сопряжено со сдачей ЕГЭ, являющегося аналогом российского. Подобную проверку знаний проходят и украинские выпускники школ, там это называется ЗНО. В частных вузах не требуется прохождения подобных проверок.

Документы рассматриваются тоже платно – в государственном учебном заведении это стоит 200 евро, в частном – от 15,5 до 89.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться