Американское мелирование, по просьбам читателей

Опубликовано: 13.3.2017
американское мелирование

Используя правила сочетаемости цветов, а также фото красавиц с идентичным Вашему цветотипом, несложно самостоятельно определить, какого цвета блики окажутся к лицу именно Вам.

Для тех, кто хочет иметь шикарную прическу, не сжигая волосы компрессами из фольги, остается венецианское мелирование. Оно предполагает минимум усилий и немного щадящей краски на натуральной основе.

Как мы видим, схема этого потрясающе эффектного вида окрашивания довольно проста.

Что подразумевает техника американского мелирования, каких навыков требует от парикмахера, и возможно ли применение в домашних условиях с минимальным опытом в окрашивании? Ответы на все эти вопросы рассмотрим в данном разделе, пошагово изучив советы стилистов.

Если Вы решили «сменить окрас» и сделать американское мелирование дома самой себе, то следующий блок будет для Вас полезен.

Помимо мелирования в технике american colors существует калифорнийское мелирование. Эта разновидность тонирования отличается выбором натуральных насыщенных оттенков мускатного ореха, миндаля и крепкого кофе, получением медовых и коньячных прядей.

Солнце, перепады температур, частицы косметических средств меняют природный вид волос. У корней они темнее и плотнее, к кончикам истончаются и осветляются. Поэтому американское мелирование на темные волосы придает им естественный и вместе с тем ухоженный вид.

Сравнительно новая техника американского мелирования зародилась как вариация к классическому однотонному. Отличие этого вида во множестве цветов, которые используются одновременно. Берут 3-4 оттенка одной тональности, но бывает и так, что используются контрастные и яркие цвета. Это позволяет создать наиболее необычные и креативные образы.Так называемое american colors- американское мелирование – делается прежде всего с целью придать волосам визуальный объем. Многие женщины согласятся, что после окрашивания моноокрашенная прическа делается одномерной, плоской.

Помимо большого желания преобразиться и рабочего места нам понадобятся:

Интересно, что американское мелирование волос применимо для брюнеток и блондинок, русоволосых и рыжеволосых в равной мере. Разглядывая фото известных дам, которые выбрали этот тренд, можно увидеть, какими цветами колорируют различные исходные оттенки.

Чтобы пряди засияли в прямом смысле, достаточно разбавить основной цвет бликами близких к нему оттенков. Это выглядит дорого и щадит волосы– основная масса их остается нетронутой и служит фоном для более ярких переливов american colors.

Использование последней поэтапно дает возможность не ошибиться и разместить цветовые блики в четко продуманном беспорядке.

Грубо окрашенные поредевшие волосы, пятна и затеки краски, желтизна вместо солнечной платины и благородного золота – лучше заранее узнать о возможных проблемах, возникающих при неудачном домашнем мелировании. И, хорошо все взвесив, принять решение, где провести апргрейд прически.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться