Лайфхак: какая погода и температура воды до конца месяца сезон 2019

Опубликовано: 9.9.2018
отдых в июне в черногории: какая погода и температура воды до конца месяца сезон 2019

Черногория — государство, находящееся в прибрежной части Балканского полуострова. Туристы едут в эту страну из-за природных пейзажей, Адриатического моря и различных достопримечательностей.

Популярные страны

Наиболее важно ознакомиться с климатом, чтобы не ошибиться с сезоном поездки и взять подходящую одежду. Особенно заманчив отдых в июне, когда еще нет большого наплыва туристов и не возникает проблем с резервированием жилья, высокими ценами.

Черногория – уникальная страна, в которой есть все для незабываемого отдыха:

Как написано выше, температура воздуха возрастает в зависимости от расположения прибрежного города: чем он южнее, тем меньше дождей и ярче светит солнце. Поэтому на отдых нужно брать привычные атрибуты летнего отдыха (солнцезащитные очки, летние головные уборы, футболки, шорты и другие легкие вещи, также необходим крем, защищающий от ожогов).

Туристу на заметку: подробные карты Черногории с городами на русском языке — смотрите в следующей статье.

Сами местные жители выделяют июнь как наиболее благоприятный месяц для отдыха.

Те, кто отдыхают в Будве, могут посетить крепость Святой Марии, которая является визитной карточкой города, археологический музей и библиотеку Будвы, интерьер которой приятно удивит каждого почитателя Средневековья.

Июньский отдых в Черногории порадует любого туриста. Здесь можно найти развлечения на любой вкус — от туристических походов до комфортного времяпровождения на побережье моря. Отдых в Черногории оставит после себя наилучшие воспоминания и приятные впечатления.

В температуре наблюдаются изменения в зависимости от региона:

Из природных достопримечательностей наиболее интересно Скадарское Озеро, национальные парки Дурмитор( расположен на склонах самого высокого горного массива Черногории) и Београдска-Гора, каньон р.Тара, гора Ловчен, с которой видны все красоты страны, остров Цветов и много других интересных мест.

Для самых активных туристов: описание лучших горнолыжных курортов Черногории — читайте здесь.

Особенности июньской погоды смотрите в следующем видео:

Для любителей экстрима открывается сезон рафтинга. Желающие могут полетать на параплане или заняться дайвингом.

В Черногорию на самолете. А как и сколько времени лететь из Москвы и Санкт-Петербурга — узнайте здесь.

Если в начале июня могут быть дождливые дни и прохладная вода в Адриатическом море, то к середине месяца наступает настоящее лето. Уже тогда можно без опасений купаться и проводить время на пляже.

Страна полностью приспособлена для комфортного отдыха: здесь есть кафе, рестораны, ночные клубы, отели и обустроенные пляжи.

Традиционным июньским фестивалем является «Град-Театр», проходящий в Будве. На празднестве можно насладиться различными спектаклями, музыкой, выставками и концертами, литературными чтениями. Также имеет большую известность фестиваль «Песня Средиземноморья», который проходит в конце месяца. Сюда съезжаются музыкальные исполнители из разных городов и стран, наполняя город атмосферной музыкой.

Так как сезон дождей еще не прекратился, чемодан туриста должен содержать дождевой плащ и зонт.

Государство славится своей экологией, благодаря которой за время пребывания в республике можно не только отдыхать, но и оздоравливаться. Черногория имеет свои климатические, географические и культурные особенности, о которых должен знать каждый гость страны.

Июньская погода в Черногории достаточно комфортна для отдыхающих:

Черногория наполнена величественными памятниками архитектуры, посещение которых оставляет неизгладимые впечатления.

Содержание: Температура воздуха и воды с начала и по конец месяца Какую одежду взять с собой? Чем заняться в отпуске?

Для посетителей Тиваты будет интересно съездить в «градский парк», увидеть замок Буча, находящийся в самом центре города.

Такого не найдешь ни на одном курорте мира. Эксклюзивные подарки из Черногории ждут вас — тут.

Источник: http://prezentazu.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться